SEGRETERIE DI CATEGORIA

CGIL – CAMERA DEL LAVORO DI CHIETI indirizzo posta certificata: segreteriachieti@cert.abruzzo.cgil.it
Manola Cavallini

Commissaria

m.cavallini@cgil.it

335 6363130

PATRONATO INCA (CONGEDI PARENTALI-NASPI-INVALIDITA CIVILE-PENSIONI) indirizzo posta certificata: chieti@inca.pecgil.it
Giuseppe Visco

Direttore Provinciale

g.visco@inca.it

393 1749744

CAAF CGIL ABRUZZO E MOLISE (ASSISTENZA FISCALE) indirizzo posta certificata: chieti@pec.caafabruzzocgil.it
Esteno Pierdomenico

Responsabile Provinciale

e.pierdomenico@abruzzo.cgil.it

0871 3390207

UFFICIO VERTENZE indirizzo posta certificata: uvlchieti@cert.abruzzo.cgil.it
Donato Legnini

Funzionario Chieti-Ortona

vertenze.chieti@abruzzo.cgil.it

335 5489616

Maria Massa

Funzionario Lanciano-Vasto

vertenzela@abruzzo.cgil.it

393 6688165

FLAI (AGRICOLTURA-INDUSTRIA ALIMENTARE) indirizzo posta certificata: flaicgilabruzzo@cert.abruzzo.cgil.it
Florinda Di Giacomo

Segretario Generale Provinciale

florinda.digiacomo@flai.it

342 6876325

FLC (SETTORE SCUOLA) indirizzo posta certificata: chieti@pec.flcgil.it
Lorenzo Di Legge

Segretario Generale Provinciale

lorenzodilegge@gmail.com

393 0699367

Lagatta Antonio

Funzionario

amc.lagatta@gmail.com

347 5187600

Tamburrino Sonia

Funzionario

soniatamburrino@tiscali.it

347 0768316

FILCAMS (COMMERCIO-TURISMO-SERVIZI-VIGILANZA) indirizzo posta certificata: filcamschieti@cert.abruzzo.cgil.it
Elena Zanola

Segretario Generale Provinciale

elena.zanola@filcams.cgil.it

348 7697176

Daniela Primiterra

Segretario Provinciale

daniela.primiterra@filcams.cgil.it

370 3374876

Ivo Carampin

Segretario Provinciale

ivo.carampin@filcams.cgil.it

340 8706335

FILCTEM (CHIMICO-TESSILE-GOMMA E PLASTICA-ENERGIA E PETROLIO) indirizzo posta certificata: filctemchieti@cert.abruzzo.cgil.it
Carlo Petaccia

Segretario Generale Provinciale

petaccia@abruzzo.cgil.it

335 5469755

Emilio Di Cola

Segretario Provinciale

e.dicola@abruzzo.cgil.it

347 3569021

FILLEA (EDILIZIA E LEGNO) indirizzo posta certificata: cgilvasto@cert.abruzzo.cgil.it
Marco Ranieri

Segretario Generale Provinciale

m.ranieri@abruzzo.cgil.it

335 1020131

Luigi D’ettorre

Funzionario

luigi.dettorre@abruzzo.cgil.it

380 6895729

FILT (TRASPORTIindirizzo posta certificata: cgil@pec.filtabruzzomolise.it
Maurizio Di Martino

Segretario Generale Provinciale

filt.chieti@abruzzo.cgil.it

331 4289766

FIOM (INDUSTRIA METALMECCANICA) indirizzo posta certificata: fiomcgilchieti@cert.abruzzo.cgil.it
Alfredo Fegatelli

Segretario Generale Provinciale

fiomchieti@abruzzo.cgil.it

338 3673467

Andrea De Lutis

Segretario Provinciale

a.delutis@abruzzo.cgil.it

347 5597591

FISAC (BANCARI-ASSICURATIVI-RISCOSSIONE) indirizzo posta certificata: fisacabruzzo@cert.abruzzo.cgil.it
Vincenzo Gallo

Segretario Generale Provinciale

vincenzogallo13@virgilio.it

335 280837

Antonio Paolini

Segretario Provinciale

antoniopaolini@tim.it

347 6719461

Adriana Malandra

Segretario Provinciale

adriana.malandra@gmail.com

328 9423188

FUNZIONE PUBBLICA (PUBBLICO IMPIEGO-SANITÀ-COOPERATIVE SOCIALI-COMUNI) indirizzo posta certificata: pec_fp_chieti@cert.abruzzo.cgil.it
Sergio Zinni

Segretario Generale Provinciale

s.zinni@abruzzo.cgil.it

392 9544356

Giuseppe Rucci

Segretario Provinciale

g.rucci@abruzo.cgil.it

335 305064

SLC (POSTE-TELECONICAZIONI-GRAFICI-EDITORIA-CULTURA E SPETTACOLO) indirizzo posta certificata
Guido Cupido

Segretario Generale Provinciale

slc.cgil.abruzzo@gmail.com

335 6336144

————————————

indirizzo posta certificata

slc@pec.cgilabruzzomolise.it

—————————
SPI (PENSIONATI) indirizzo posta certificata: segreteria@cert.abruzzo.cgil.it
Alessia Antenucci

Segretario Generale Provinciale

spichieti@abruzzo.cgil.it

331 5035417

Mario Fraticelli

Segretario Provinciale

m.fraticelli@inca.it

333 8457054

Candido calabrese

Segretario Provinciale

candido.calabrese@alice.it

320 6625508

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Utilizziamo i cookie per personalizzare contenuti ed annunci, per fornire funzionalità dei social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre informazioni sul modo in cui utilizza il nostro sito con i nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che ha fornito loro o che hanno raccolto dal suo utilizzodei loro servizi. Nella nostra privacy Cookie area hai la possibilità di revocare il tuo consenso ai cookies di navigazione in ogni momento. Inoltre, sempre nella privacy cookie area sono illustrati i vari tipi di cookies in dettaglio, oltre alla nostra privacy policy per la sicurezza dei tuoi dati personali ed i tuoi diritti. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi