EX PAGINA SEGRETERIE DI CATEGORIA

CGIL CHIETI – CATEGORIE PROVINCIALI

 

Segreteria Camera del Lavoro Chieti

    Franco Spina – Segretario Reggente – mail: f.spina@cgilmolise.it – telefono: 333 3968202

    Marco Ranieri – Segretario Provinciale – mail: m.ranieri@abruzzo.cgil.it – telefono: 335 1020131

    Daniela Primiterra – Segretario Provinciale – mail: daniela.primiterra@filcams.cgil.it – telefono: 370 3374876

    Giuseppe Visco Direttore Provinciale g.visco@inca.it 393 1749744
    Esteno Pierdomenico Responsabile Provinciale chieticentro@caafabruzzocgil.it 0871 3390207

    Donato Legnini Funzionario Chieti-Ortona vertenze.chieti@abruzzo.cgil.it 335 5489616

    Maria Massa Funzionario Lanciano-Vasto vertenzela@abruzzo.cgil.it 393 6688165

    Ada Sinimberghi Segretario Generale Provinciale a.sinimberghi@abruzzo.cgil.it 335 5476976

    indirizzo posta certificata flaicgilabruzzo@cert.abruzzo.cgil.it

    FLC (Settore Scuola-Università)

    Lorenzo Di Legge Segretario Generale Provinciale lorenzodilegge@gmail.com 393 0699367

    Lagatta Antonio Funzionario amc.lagatta@gmail.com 347 5187600

    Tamburrino Sonia Funzionario soniatamburrino@tiscali.it 347 0768316

    indirizzo posta certificata chieti@pec.flcgil.it

    FILCAMS (Commercio-Turismo-Servizi-Vigilanza)

    Elena Zanola Segretario Generale Provinciale elena.zanola@filcams.cgil.it 348 7697176

    Daniela Primiterra Segretario Provinciale daniela.primiterra@filcams.cgil.it 370 3374876

    Ivo Carampin Segretario Provinciale ivo.carampin@filcams.cgil.it 340 8706335

    indirizzo posta certificata filcamschieti@cert.abruzzo.cgil.it

    FILCTEM (Chimico-Tessile-Gommae Plastica-Energia e Petrolio)

    Carlo Petaccia Segretario Generale Provinciale petaccia@abruzzo.cgil.it 335 5469755

    Emilio Di Cola Segretario Provinciale e.dicola@abruzzo.cgil.it 347 3569021

    indirizzo posta certificata filctemchieti@cert.abruzzo.cgil.it

    FILLEA (Edilizia e Legno)

    Marco Ranieri Segretario Generale Provinciale m.ranieri@abruzzo.cgil.it 335 1020131

    Luigi D’ettorre Funzionario luigi.dettorre@abruzzo.cgil.it 380 6895729

    indirizzo posta certificata cgilvasto@cert.abruzzo.cgil.it

    FILT (Trasporti)

    Maurizio Di Martino Segretario Generale Provinciale filt.chieti@abruzzo.cgil.it 331 4289766

    indirizzo posta certificata cgil@pec.filtabruzzomolise.it

    FIOM (Industria Metalmeccanica)

    Alfredo Fegatelli Segretario Generale Provinciale fiomchieti@abruzzo.cgil.it 338 3673467

    Andrea De Lutis Segretario Provinciale a.delutis@abruzzo.cgil.it 347 5597591

    Carmine Torricella Segretario Provinciale c.torricella@abruzzo.cgil.it 335 5469746

    indirizzo posta certificata fiomcgilchieti@cert.abruzzo.cgil.it

    FISAC (Bancari-Assicurativi-Riscossione)

    Vincenzo Gallo Segretario Generale Provinciale vincenzogallo13@virgilio.it 335 280837

    Antonio Paolini Segretario Provinciale antoniopaolini@tim.it 347 6719461

    Adriana Malandra Segretario Provinciale adriana.malandra@gmail.com 328 9423188

    indirizzo posta certificata fisacabruzzo@cert.abruzzo.cgil.it

    FUNZIONE PUBBLICA (Pubblico Impiego-Sanità-Cooperative Sociali-Comuni)

    Sergio Zinni Segretario Generale Provinciale s.zinni@abruzzo.cgil.it 392 9544356

    Giuseppe Rucci Segretario Provinciale g.rucci@abruzo.cgil.it 335 305064

    indirizzo posta certificata pec_fp_chieti@cert.abruzzo.cgil.it

    SLC (Poste-Telecomunicazioni-Grafici-Editoria-Cultura e Spettacolo)

    Guido Cupido Segretario Generale Provinciale slc.cgil.abruzzo@gmail.com 335 6336144

    indirizzo posta certificata slc@pec.cgilabruzzomolise.it

    SPI (Sindacato Pensionati)

    Alessia Antenucci Segretario Generale Provinciale spichieti@abruzzo.cgil.it 331 5035417

    Mario Fraticelli Segretario Provinciale m.fraticelli@inca.it 333 8457054

    Candido calabrese Segretario Provinciale candido.calabrese@alice.it 320 6625508

    indirizzo posta certificata segreteria@cert.abruzzo.cgil.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Utilizziamo i cookie per personalizzare contenuti ed annunci, per fornire funzionalità dei social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre informazioni sul modo in cui utilizza il nostro sito con i nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che ha fornito loro o che hanno raccolto dal suo utilizzodei loro servizi. Nella nostra privacy Cookie area hai la possibilità di revocare il tuo consenso ai cookies di navigazione in ogni momento. Inoltre, sempre nella privacy cookie area sono illustrati i vari tipi di cookies in dettaglio, oltre alla nostra privacy policy per la sicurezza dei tuoi dati personali ed i tuoi diritti. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi